Кто несет ответственность за испорченный фасад здания?

Изрисовали фасад здания( я владелец), городская администрация заставляет сделать ремонт фасада в зимнее время, мороз 33-37 градусов, строители сказали, что работы можно произвести только весной, как быть и что делать? И кто в таких случаях несет ответственность?

, Татьяна,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если фасад здания испорчен и имуществу причинен значительный вред обратитесь с заявлением с ОВД территориального округа (полицию) с привлечением к ответственности нарушителей только зарегистрируйте заявление, либо обратитесь напрямую к участковому - это его обязанность следить за порядком за прикрепленной территорией. Если вредители задания (хулиганы) будут найдены. родители должны возместить ущерб. Договоритесь с Городской администрацией о переносе ремонта на более теплое время, сошлитесь на заявление участковому, если с главой Адм. договориться не удастся ожидайте официального Предписания, что для Администрации тоже довольно канительно, пока придет , пройдут морозы.