Незаконное строение вольера для собак рядом с окнами соседей, как этого не допустить?

Здравствуйте! Соседка решила сделать Вальер для собаки используя четвертой стеной наш забор между участками. Длинна вальера как раз на длинную нашего дома. Т.е. Собака и днем и ночью будет лаять под окнами. Неприятный запах,форточки не открыть. Имеет ли она на это право? И куда следует обратиться?

, Денис, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Соседка решила сделать Вальер для собаки используя четвертой стеной наш забор между участками. Длинна вальера как раз на длинную нашего дома. Т.е. Собака и днем и ночью будет лаять под окнами. Неприятный запах, форточки не открыть.
Денис

Добрый день! Во первых она не может без Вашего письменного разрешения впритык к забору строить какие либо сооружения.

Имеет ли она на это право? И куда следует обратиться?
Денис

В данном случае — Вы можете подать им письменное уведомление о том что не согласны с их намерениями построить вольер для собак и просите их перенести данное сооружение в другое место. Так же одновременно если начнут стройку то подадите письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры. С Уважением...