Как сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенном моим сотрудником?

В каком порядке сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенного моим сотрудником? Он являлся несколько раз на работу во время болезни. Обязательно ли прикладывать доказательства нарушения порядка?

, Кира, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кира!

Вы спрашиваете:"В каком порядке сообщить лечащему врачу о нарушении порядка больничного листа, допущенного моим сотрудником? Он являлся несколько раз на работу во время болезни. Обязательно ли прикладывать доказательства нарушения порядка?"

Если, по Вашему мнению, сотрудник нарушает режим своего лечения, указанный в больничном листке, Вы можете просто направить лечащему врачу письменное сообщение с указанием того, каким образом он не соблюдаем этот режим. Если врач сочтет, что допускаемые больным нарушения установленного режима усугубляют его здоровье или, напротив, свидетельствуют о его выздоровлении, врач может закрыть больничный лист или предложить ему стационарное лечение, которое, кстати, без согласия больного в определенных случаях недопустимо.