Как узнать, на что претендует наследник, если нет завещания?

муж имеет право на наслеледство в казахстане, но не знает на что именно он имеет право, можно ли отправить запрос из России и узнать на что он претендует. Наследство от отца у которого осталась еще жена.Она сказала только о деньгах на счету и попросила отказ от наследства.

, Ирина, г. Челябинск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ирина!

Узнать о наследственной массе можно только обратившись к нотариусу по месту открытия наследства с документом, подтверждающим родственную связь, паспортом и свидетельством о смерти лица. Вы вправе сделать письменный запрос в нотариальную палату района последнего места проживания умершего.