Могу ли я как бывший сотрудник милиции получить лицензию на приобретение нарезного оружия?
Здравствуйте!Могу ли я как бывший сотрудник милиции получить лицензию на приобретение нарезного оружия не имея 5 стажа охотника?
, Алексей, г. Тамбов
Алексей! В соответствии со статьей 13 Федерального закона Российской Федерации №150-ФЗ 1996г. " Об оружии" никаких льгот бывшим сотрудникам милиции не предусмотрено, но получить лицензию на приобретение нарезного оружия можно, если Вы 5 лет имели гладкоствольное огнестрельное длинноствольное оружие.