В чем причина отказа определения в возбуждении дела об административном правонарушении при ДТП?

Добрый день?Я являюсь пострадавшим в дтп лежал в больнице-подушка безопасности ударила в лицо, в следствии ушиб роговицы,миопия, проведена лазерная коррекция зрения. (женщина не справилась с управлением и совершила столкновение с нашим автомобилем). В определении отказ в возбуждении дела об административном правонарушении и нет пострадавших.В чем причина отказа?

, Регина, г. Саранск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжалуйте данное постановление. Вы имеете право предъявить иск о компенсации морального вреда тому кто вас вез, или к другому водителю, т.к. вред здоровью причинен источником повышенной опасности