Как продать дом купленный на мат капитал

Здравствуйте...у меня такой запутанный вопрос : мы построили дом, на земле сельхоз.назначения...после рождения второго ребенка решили использовать мат капитал на достроику дома или улучшение жилищьных условий...нам отказали, так как земля категории сельхоз.назначения... Потом дядя предложил свою помощь,продать свой дом в деревне на время,купить у него дом на мат капитал,как только он получает деньги и отдает их обратно нам,чтобы мы достроили свой дом на земле сельхоз назначения,..Мы его купили через ипотеку ,так как ребенку нет еще 3х лет...Главный вопрос: Теперь незнаю как дом дяди переписать на него обратно или продать ему же...И уже в своем достроенном доме разделить доли детям?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ....

  • -YdueAxljfU
    .jpg
, Светлана, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана! Доли детям Вы должны выделить в приобретенном дядином доме. Свой дом Вам необходимо по договору купли-продажи оформить на дядю. Затем необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о продаже дома, где несовершеннолетним детям принадлежат доли, и одновременной покупки жилого дома, собственником которого стал дядя. Получив разрешение органов опеки несете документы нотариусу, где заключаете 2 договора купли-продажи. Вот, вкратце так.