Бывший владелец мотоцикла угрожает проблемами при постановке его на учет, что делать?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Приобрел мотоцикл в конце февраля 2017 года.

Все документы есть у меня: ДКП, свидетельство, ПТС.

На учет мотоцикл еще не поставил, так как зима и асфальта еще нет.

Потом произошел конфликт с предыдущим владельцем мотоцикла (знакомый), он в курсе, что мотоцикл еще на нем числится и грозит тем, что организует проблемы мне при постановке на учет. Всячески угрожает этим.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Спасибо большое!

, Роман, г. Новосибирск
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Если у вас есть все документы на мотоцикл и договор купли продажи. То опасаться не следует.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Объяснить, что вы оплатите налог, пропорционально времени и штрафы с момента возникновения у вас права собственности.