Как продать или подарить долю квартиры сестре?

Здравствуйте. Владеем с сестрой по 1/5 квартиры. Как мне продать или подарить свою долю сестре?

, Николай
Владеем с сестрой по 1/5 квартиры. Как мне продать

Что бы продать вашу долю вашей сестре, вам сначала нужно предложить эту вашу долю всем остальным содольщикам, правильно оформив письменное предложение и передав его лично под подпись на втором экземпляре, или отослав его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если они откажутся сможете продать долю сестре .

или подарить свою долю сестре?

Чтоб Ее подарить вам просто нужно написать дарственную у нотариуса

Прошу прощения, упустил из виду, что сестра тоже сособственник квартиры. В этом случае ничего дополнительного не требуется. Преимущественного права у других сособственников не возникает, поэтому просто выбирайте способ отчуждения, и к нотариусу за удостоверением сделки с долями.