В ГАИ продлили срок лишения прав из-за того, что поздно написал заявление, что права сгорели, как быть?

Здравствуйте, лишили права в декабре 2014 г права не успел сдать в 3-х дневный срок в ГАИ т.к они сгорели вместе с машиной до суда в сентябре 2014 г. есть подтверждение справка об уничтожении вод. удост. выданный пожарной частью МЧС. По истечении срока 18 мес в ГАИ продлили срок еще на 18 мес. По причине что я должен был написать заявление об уничтожении (огнем) прав в тот же день.А я написал заявление об исчислении срока после истечении 18 мес 09.03.2017 г.

, Аян, г. Кызыл
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, лишили права в декабре 2014 г права не успел сдать в 3-х дневный срок в ГАИ т.к они сгорели вместе с машиной до суда в сентябре 2014 г. есть подтверждение справка об уничтожении вод. удост. выданный пожарной частью МЧС.
Аян

Добрый день! Вы данную справку подавали в ГАИ?

По истечении срока 18 мес в ГАИ продлили срок еще на 18 мес. По причине что я должен был написать заявление об уничтожении (огнем) прав в тот же день.А я написал заявление об исчислении срока после истечении 18 мес 09.03.2017 г.
Аян

В данном случае пробуйте решать вопрос в судеюном порядке. Для начала подайте письменное заявление в ГИБДД об изготовлении нового водительского удостоверения в связи с его утратой и выдаче вам. Если откажут то обращайтесь в прокуратуру и суд. С Уважением...