8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями решений суда?

Арбитраж.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, завтра истекает последний день подачи кассационной жалобы. В соотвествии с АПК 291.1. - 291.15 Кассационная жалоба подается в суд, в заверенными копиями судебных решений - соответствующего суда.

Если этих копий в наличие на руках нет? можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями, а после (допустим через неделю) направить в суд копии заверенные судами в качестве дополнения? будет ли это нарушением и может ли послужить отказом в принятии жалобы?

Если другие способы, выйти из сложившейся ситуации юридически верно и успеть в срок?

19 марта 2017, 02:57, Владимир, г. Томск
Юлия Бузуева
Юлия Бузуева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Если вопрос для Вас еще актуален, то можете подать с самостоятельно заверенными копиями. Это не является безусловным основанием для возврата кассационной жалобы. На практике, обычно, суды принимают кассацинную жалобу.

05 апреля 2017, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу в ВС после подачи кассационной жалобы в областной суд?
можно ли подать кассационную жалобу в верховный суд после подачи кассационной жалобы в областной суд
11 сентября 2018, 09:04, вопрос №2102702, Роман, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу сразу в Верховный суд, минуя областной?
можно ли подать кассационную жалобу сразу в верховный суд, минуя областной, если так указано в п.3. Пост. N 29 Пленума ВС ? . мы думали, что будет заключено мировое в стадии исполнения решения, но не получилось, а теперь остается только 25 дней до конца срока в 6 месяцев на кассацию -- т.е. если областной откажет, то времени подать в ВС уже не будет ? Или этот срок продлевается на время рассмотрения касс. жалобы в облсуде?
14 августа 2017, 13:38, вопрос №1723731, Андрей Николаевич, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Как подать кассационную жалобу в президиум ВС РФ на решение городского суда?
как подать кассационную жалобу в президиум ВС Респ К-я на решение городского суда и определение судебной коллегии по граж-им делам, если ответчик мой отец умер, а я действовал как представитель и не заявлен третьим лицом?
08 января 2017, 00:29, вопрос №1493002, игорь,
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу, если неправильно применена часть статьи?
Можно ли подать кассационную жалобу по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, если Верховный Суд РФ отказал??? Так как по моему мнению неправильно применена часть статьи!!! Так водительского удостоверения я не имел, и считаю правильней часть 3.
21 октября 2015, 19:39, вопрос №1014637, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ через интернет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ через интернет?
11 сентября 2015, 11:19, вопрос №972633, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2017