Считать ли вызов ложным, если он сделан с мобильного и сразу же сброшен и так несколько раз?
Маленький ребенок или больной взрослый звонит с мобильного телефона в службу 112(номер звонившего определен), а когда слышит ответ диспетчера сбрасывает, ситуация повторяется многократно. Как привлекается звонивший к ответственности?
Согласно КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
Юля Викторовна м
Клиент, г. Анжеро-Судженск
т.е. Звонок, не содержащий в себе никакой информации, кроме номера телефона (определенный с помощью звукозаписывающих устройств), повторяющийся многократно можно отнести к заведомо ложному вызову?
Если нет информации в звонке, можно предположить сбой связи, за что наказывать? Конкретного вызова с указанием адреса и ФИО гражданина не было, зафиксировано не было.
А вообще предусмотрена ст. КоАП РФ 19.13