Положена ли мне страховая пенсия по достижению 60 лет, если трудовой стаж составляет 8 лет?

Здравствуйте. Живу в Москве, в 2018 году мне исполнятся 60 лет. Трудовой стаж-8 лет (1982-1990) Остальное время работал без официального трудоустройства. Положена ли мне страховая пенсия?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 2018 г. минимально надо будет иметь 9 лет стажа. Так что ппока не поздно дорабатывайте. Закон О страховых пенсиях от 2013 г