Каковы условия перевода в другую организацию для беременной сотрудницы?

Добрый вечер! Такая ситуация я работаю в организации которая привязана к банку( тоесть формалины по тк рф в банке все официально) только сейчас наша организация захотела сменить банк. И мы будим уходить не переводом а писать по собственному. А я ухожу в декрет через месяц, когда именно будет переход начальство молчит. Мне вообще стоит переходить или остаться в старом банке и там получать декретные и пособие. Я переживаю что в новый банк меня могут не оформить беременную? И ещё такой вопрос если я останусь в старом банке и у него отберут лицензию то как я буду получать детские выплаты? Если как то через государство там оформляется то сумма будет как в банке бы выплачиваться или меньше? Спасибо

, Анна, г. Москва

Ваше увольнение по собственному желанию из организации, где Вы сейчас работаете, формально не накладывает на другую организацию никаких обязательств по Вашему приёму на работе. Поэтому требуйте или увольнения переводом, или по соглашению сторон.

Можете отказаться от увольнения по собственному желанию и уйти в отпуск по уходу за ребенком. В случае ликвидации организации вы будете получать пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет в размере 40 % среднего месячного заработка по последнему месту работы.