8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли владелец доли в квартире принимать гостей с проживанием без согласия других дольщиков?

Права на гостей Моя мать имеет в общедолевой собственности в квартире2/5 доли ещё 1/5 у меня, а также 1/5 моей жене и 1/5 у моего сына.Вопрос такой имеет ли право моя мать принимать гостей с проживанием без нашего согласия то есть без согласия моей семьи?Вопрос,какие мои права и действия,если мать впустит гостей ночевать без моего согласия?В суд и ждать,что решит суд,а тем временем гости будут жить и я должен и терпеть у себя дома,или есть другие рычаги в законе?

, Александр, г. Тамбов
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Если мать расположит гостей на своих 2/5 доли квартиры, ничего поделать, а вот если на Ваших, то можно только нервы помотать вызовом полиции, затем соседи о Ваших отношениях будут года два говорить вам в спину. Фиксировать неоднократность прихода гостей, подадите если даже в суд, Закон не возбраняет право матери на её личную жизнь и прием гостей, потратите деньги на адвоката, окончательно разрушите отношения с матерью, будите врагами, итог суда будет такой: Либо продавайте квартиру, либо обмен, либо закладывайте стену и делайте другой вход себе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Отношения уже испорчены,а её 2/5 не выделенны и повторюсь квартира общедолевая и последнее как будет выглядить пользование общим туалетом,ванной?

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.03.2017