Может ли владелец доли в квартире принимать гостей с проживанием без согласия других дольщиков?

Права на гостей Моя мать имеет в общедолевой собственности в квартире2/5 доли ещё 1/5 у меня, а также 1/5 моей жене и 1/5 у моего сына.Вопрос такой имеет ли право моя мать принимать гостей с проживанием без нашего согласия то есть без согласия моей семьи?Вопрос,какие мои права и действия,если мать впустит гостей ночевать без моего согласия?В суд и ждать,что решит суд,а тем временем гости будут жить и я должен и терпеть у себя дома,или есть другие рычаги в законе?

, Александр, г. Тамбов
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Если мать расположит гостей на своих 2/5 доли квартиры, ничего поделать, а вот если на Ваших, то можно только нервы помотать вызовом полиции, затем соседи о Ваших отношениях будут года два говорить вам в спину. Фиксировать неоднократность прихода гостей, подадите если даже в суд, Закон не возбраняет право матери на её личную жизнь и прием гостей, потратите деньги на адвоката, окончательно разрушите отношения с матерью, будите врагами, итог суда будет такой: Либо продавайте квартиру, либо обмен, либо закладывайте стену и делайте другой вход себе.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Отношения уже испорчены,а её 2/5 не выделенны и повторюсь квартира общедолевая и последнее как будет выглядить пользование общим туалетом,ванной?