Каковы условия налогообложения, если заказчик из Казахстана закупает у нас лес?

Здравствуйте. Я ооо мне казахстан заказал покупку леса . Мне счет им выставлять за товар с ндс или без. ? И еще должна ли я платить ндс у себя с полученной суммы расчета , если да то сколько?

, Зоя, г. Челябинск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зоя!

В соотвсетвии с НК РФ:

Статья 164. Налоговые ставки

1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:
1) товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, а также товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны
, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса;

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Только в том случае, если Вы являетесь плательщиком НДС.