Можно ли подать в суд на человека за то, что он не забирает посылку с почты?

23 дня назад я заказала в интернет-магазине крем для депиляции, но передумала брать его. Может ли собственник интернет-магазина подать на меня иск в суд?

, Тамила, г. Тула

Здравствуйте!

Не может, поскольку это Ваше право согласно правилам дистанционной продажи товаров.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с
момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий
факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя
указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие
доказательства приобретения товара у данного продавца.

С уважением, Райнхард.

Тамила
Клиент, г. Тула

Огромное Вам спасибо, успокоили меня)