Как распределятся наследство и долги по ипотеке?

Здравствуйте, у меня умер папа, он преобрел в ипотеку дом до брака,а его женщина была у него поручителем, в дальнейшем они поженились и через 4 года папа умер,как распределится наследство

, Виктория, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наследство распределится в равных долях каждому. Долг по ипотеке также распределится согласно долей.

Ст. 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория! Дом перейдет наследникам первой очереди, если, конечно, папа не оставил завещания. Если не было завещания в Вашем случае жена папы и Вы вступаете в наследство в равных долях, если нет в живых родителей Вашего отца (бабушки и дедушки), и если нет у Вас братьев и сестер. Согласно статьи 1142 ГК РФ

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Виктория
Клиент, г. Волгоград

Тоесть оспаривать нет смысла завещания чтобы я была единственной наследницей?

Какое завещание Вы хотите оспаривать? Оно было?

Единственной наследницей Вы не можете быть, поскольку у отца была жена, а она тоже наследник по закону первой очереди.