8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли МСЭ право отменить то, что уже вписано в старую ИПР?

я инвалид после дтп перелом шейного отдела позвоночника. 1 группа дана бессрочно с 2010 года.а у меня вчера мсэ был. отказываются вписывать в новую ипр пеленки санстул коляску механику ортез аппарат на конечности две коляски с эл.приводом прогулочная комнатная. хотя в старои ипр все это есть. типо не положено так много.говорят для бани бассеина на санстуле можно для этого не обязательно коляска механика.для электро сказали проити психиатра так как это приравнивается к машине .у меня вопрос ребята к вам. разве мсэ имеет право отменить то что вписано уже в старую ипр. разве со старои ипр не переписывается трс автоматом при желании инвалида просто дополнить список трс. или все заново список делается не учитывая старые

Показать полностью
, Светлана Сергеевна Панина, г. Екатеринбург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А для чего Вы проходили МСЭК, если у Вас с 2010 года бессрочная инвалидность? Видимо с целью корректировки именно ИПР?! Автоматически ничего не переписывается. ИПР составляется заново с учетом того, что изложено в посыльном листе, а также положений о технических средствах реабилитации, которые урегулированы действующим законодательством. Относительно двух электроколясок я конечно сомневаюсь. Положена комнатная, прогулочная, если шейник, то в качестве прогулочной может быть электричка и санитарная положена. В случае несогласия решение МСЭК Вы вправе обжаловать в вышестоящий МСЭК или в суд. Но в суде необходимо доказать нуждаемость инвалида именно в этом средстве реабилитации, с учетом медицинским рекомендаций! Ортезы, аппараты тоже положены. В настоящее время МСЭК во всех регионах старается как можно меньше вписать в ИПР, задание видимо такое. Чего стоит только майский приказ МИнздава о санаторно-курортном лечении.., который является антиконституционным и незаконным, противоречит ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов».

1
0
1
0
Светлана Сергеевна Панина
Светлана Сергеевна Панина
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. мсэ особенно в моногородках беспредел чинит. а в посыльном листе все вписанно это но мсэ все равно возражает. да мсэ для коррекции ипр. так как руки пальцы паралич дают комнатную и прогулочную с эл.приводом

да мсэ для коррекции ипр. так как руки пальцы паралич дают комнатную и прогулочную с эл.приводом
Светлана Сергеевна Панина

Тогда следует обжаловать решение МСЭК, лучше сразу в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Трудовое право
Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
При увольнении по собственному желанию есть возможность избежать двухнедельной отработки в случае, если работник поступил в образовательную организацию. Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
, вопрос №4053606, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.03.2017