Как мне восстановить снятую инвалидность?

здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию на тему: сняли инвалидность 3 группы 1 степени в тюрьме.Сейчас я освободился и хотел бы обжаловать их решение(восстановить инвалидность).Что можно предпринять?89516611424

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.То есть вам нужно обратиться с аргументированным заявлением в суд и обжаловать снятие инвалидности. Исковое вы можете или юристу в чат заказать, это платная услуга на сайте, или сами составить .