8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор, по которому не были получены деньги?

Добрый вечер, я инвалид 1 группы оформил кредитный доктор в совкомбанке. Девушка оператор сказала что для исправления ки нужно платить по 2 тысячи а потом дадут кредит поэтапно о. 10 000 и выше,но не предупредила что 10000 я тоже на руки не получу.Хотел расторгнуть договор но мне сказали плати почти 6 тысяч мол они мне оказали услуги дали мне распечатку моей ки.Подсксжите пожалуйста как расторгнуть с Совкомбанком договор ведь я у них не брал денег?

Уточнение от клиента

Договор заключил 3 марта 2017 года ,платит по первому этапу надо по 2 тысячи в течении трех месяцев.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваш заключенный договор с банком

0
0
0
0
Я инвалид 1 группы с третей степени нетрудоспособности, то есть являюсь нетрудоспособным.

Это не является основанием для не выплаты кредита.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Кредитный доктор делится на 3-и этапа.

1-ый этап — предоставление кредитной истории и страховка.

2-ой этап — на 10000 тыс. рублей вы можете, только не снимая, что-то приобрести в магазине (к примеру, технику бытовую) по безналу.

3-ий этап — 30000 уже наличными.

Кредитный доктор только непосредственно для Самого Совкомбанка, для других банков он не имеет значения, за исключением тех, которые работают со скоринговой системой (накопление определенных баллов, которые влияют на формирование, так называемой, надежности клиента). Услуги вам по факту на самом деле оказали, вы расписались, что хотите их получить, только кроме этого вы подписали банковский ордер (ПО ДОКУМЕНТАМ ВЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ, А По ФАКТУ НЕТ, но этого вы не докажете), что сначала получили деньги, а потом уже оплатили услуги по другому ордеру.

Не имеет значения, являетесь ли вы инвалидом 1-ой группы или нет, только если не являетесь недеспособным, и не отдаете отчет своим действиям.

Расторгнуть указанный договор до полного исполнения обязательств вы не можете. Вам придется оплачивать данный этап. Но вы вправе отказаться от оформления последующих этапов данного доктора, т.к. они оформляются отдельно.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы с третей степени нетрудоспособности,то есть являюсь нетрудоспособным.

не путайте ДЕЕСПОСПОСОБНОСТЬ, с НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ. Если бы нетрудоспособные имели бы право не платить по кредиту, им бы кредиты не выдавались

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017