Как расторгнуть кредитный договор, по которому не были получены деньги?

Добрый вечер, я инвалид 1 группы оформил кредитный доктор в совкомбанке. Девушка оператор сказала что для исправления ки нужно платить по 2 тысячи а потом дадут кредит поэтапно о. 10 000 и выше,но не предупредила что 10000 я тоже на руки не получу.Хотел расторгнуть договор но мне сказали плати почти 6 тысяч мол они мне оказали услуги дали мне распечатку моей ки.Подсксжите пожалуйста как расторгнуть с Совкомбанком договор ведь я у них не брал денег?

Уточнение от клиента

Договор заключил 3 марта 2017 года ,платит по первому этапу надо по 2 тысячи в течении трех месяцев.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваш заключенный договор с банком

Я инвалид 1 группы с третей степени нетрудоспособности, то есть являюсь нетрудоспособным.

Это не является основанием для не выплаты кредита.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Кредитный доктор делится на 3-и этапа.

1-ый этап — предоставление кредитной истории и страховка.

2-ой этап — на 10000 тыс. рублей вы можете, только не снимая, что-то приобрести в магазине (к примеру, технику бытовую) по безналу.

3-ий этап — 30000 уже наличными.

Кредитный доктор только непосредственно для Самого Совкомбанка, для других банков он не имеет значения, за исключением тех, которые работают со скоринговой системой (накопление определенных баллов, которые влияют на формирование, так называемой, надежности клиента). Услуги вам по факту на самом деле оказали, вы расписались, что хотите их получить, только кроме этого вы подписали банковский ордер (ПО ДОКУМЕНТАМ ВЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ, А По ФАКТУ НЕТ, но этого вы не докажете), что сначала получили деньги, а потом уже оплатили услуги по другому ордеру.

Не имеет значения, являетесь ли вы инвалидом 1-ой группы или нет, только если не являетесь недеспособным, и не отдаете отчет своим действиям.

Расторгнуть указанный договор до полного исполнения обязательств вы не можете. Вам придется оплачивать данный этап. Но вы вправе отказаться от оформления последующих этапов данного доктора, т.к. они оформляются отдельно.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы с третей степени нетрудоспособности,то есть являюсь нетрудоспособным.

не путайте ДЕЕСПОСПОСОБНОСТЬ, с НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ. Если бы нетрудоспособные имели бы право не платить по кредиту, им бы кредиты не выдавались