8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать машину у жены, если муж не выплачивает кредит?

Машина куплена в кредит, который оформлен на мужа. Машина находится в собственности у жены. Муж кредит не выплачивает.Может ли банк забрать машину у собственника?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если автомобиль приобретен в браке, то он является совместной собственностью супругов, независимо на чье имя он приобретен и на чье имя поставлен на учет в ГИБДД. Долги супругов в данном случае также являются общими, так как кредит получен супругом и израсходован на приобретение автомобиля, который зарегистрирован на супругу. То есть, супруга «в курсе» полученного кредита, деньги были израсходованы на нужды семьи, поступили в совместную собственность супругов. Если автомобиль в залоге у банка, то на него будет обращено взыскание, практически со 100 % уверенностью, если кредитор обратиться в суд. Если не в залоге, то есть супруг получил просто потребительский кредит без оформления залога, то до момента наложения ареста и описи имущества автомобиль может быть продан. Если в залоге у банка, то продажа возможна только с согласия залогодержателя, иначе сделку признают недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.03.2017