Правомерны ли действия пристава, снявшего все деньги с моего счета по исполнительному листу?

Так у меня по исполнительному листу взыскивают 50% с пенсии но судебный пристав решил что я должен принести им справку о том что у меня счёт читается зарплатным и арестовала этот счёт сняла все деньги Всё я поехал увез справку справку что это является заработная счет Правильно ли сделала судебным пристов

, Владимир, г. Белово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, действия пристава абсолютно правомерны. Обязанностью должника является предоставление информации о своем имуществе и счетах. Это означает, что должник должен позаботиться о предоставлении судебному приставу информации о том, что счет является зарплатным. В ином случае со счета подлежат удержанию денежные средства в полном объеме. Данное положение содержится в ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.