Подал апелляционную жалобу за 2 дня до конца срока, суд вернул дело для устранения недостатков
Здравствуйте! Мною была подана апелляционная жалоба на решение городского суда по гражданскому делу непосредственно в апелляционную инстанцию по почте за два дня до истечения срока. ( Решение от 23 11 2016 в окончательной форме 28 11 2016 и 26 12 2016 подал жалобу) 29 12 2016 апелляционный суд принял дело к рассмотрению и 09 01 2017 истребовал документы у гор.суда, но 06 03 2017 вернул дело для устранения недостатков, а именно назначено дело о по чьему то заявлению о продлении срока подачи жалобы. Как я понял из этого я пропустил срок подачи? И разве запрещено подавать непосредственно в апелляционную инстанцию? Заранее спасибо