Размещение людей в подвальном помещении, какое наказание может грозить собственнику помещения?

Здравствуйте. У меня в собственности подвальное помещение в многоквартирном доме. там оборудованы 3 квартиры, проживают арендаторы. Подскажите какие санкции в отношении меня могут возникнуть и от кого? Договоров с арендаторами нет, налоги не плачу, нигде не зарегистрирован, знаю что проживать там люди не должны, т.к. нет окон. Есть только документы на собственность. Как и кто может за это наказать, с какой вероятностью? Спасибо.

Сергей.

, Сергей, г. Краснодар
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!!

сразу вопрос на что зарегистрирована собственность? если на нежилые помещения — могут наложить штраф. если как на жилые помещения — может быть наложен штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. тем более вы скорее всего не узаконении переустройство помещения под жилое и используете его незаконно.

вас могут проверить прокуратура жилищная инспекция, администрация, управляющая компания...

с уважением.