Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок грозит за ограбление ювелирного магазина в одиночку?

Здравствуйте, какой срок светит за ограбление ювелирного магазина в одиночку? меня интересует конкретно срок. если допустим, это запечатлено на камеру видеонаблюдения.

18 Марта 2017, 15:46, вопрос №1576279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    все зависит от обстоятельств, с применением оружия, без, причинен ли вред здоровью охранникам и т.д. Обратитесь в полицию, там подробно все расскажут и про условия отсидки и про удо

    18 Марта 2017, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Ейск
    Общаться в чате
    УК РФ, Статья 161. Грабеж
    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
    д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. Грабеж, совершенный:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Квалификация будет зависеть от размера похищенного имущества.

    18 Марта 2017, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина. Все зависит от того, что это будет просто грабеж или разбойное нападение, с применением насилия или без, на какую сумму будет причинен ущерб.

    Поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным в полном объеме.

    УК РФ, Статья 161. Грабеж

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы
    на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до
    четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением
    свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    д) в крупном размере, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в

    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до
    одного года или без такового.

    3. Грабеж, совершенный:

    б) в особо крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или

    иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    УК РФ, Статья 162. Разбой

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
    лет или без такового.

    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением
    свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Разбой, совершенный:

    а) организованной группой;

    б) в особо крупном размере;

    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    18 Марта 2017, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.В зависимости от квалификации, это была кража или грабеж. Если кража, то есть тайное хищение чужого имущества, то квалифицирующим признаком будет, проникновение в помещение Вашем случае. ч 2. ст.158 УК РФ Кража, совершенная:

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    Кроме того немаловажен и ущерб, то есть на какую сумму было похищено
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    ст. 161 ч 2. Грабеж, совершенный:

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    Грабеж это открытое хищение чужого имущества.Рада была помочь.

    18 Марта 2017, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.