Мотоцикл без документов

Здравствуйте, у меня есть мотоцикл, который достался мне в счет морального ущерба за порчу моего имущества. имеется расписка с подписями, подтверждающая это. проблема в том, что у мотоцикла нет документов. как я могу законно оформить данный мотоцикл на меня. достаточно ли будет это расписки?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «у меня есть мотоцикл, который достался мне в счет морального ущерба за порчу моего имущества. имеется расписка с подписями, подтверждающая это. проблема в том, что у мотоцикла нет документов. как я могу законно оформить данный мотоцикл на меня. достаточно ли будет это расписки?»

Нет, расписки будет не достаточно. Мотоцикл, как транспортное средство для передвижения, сопровождается примерно такими же документами, как и автомобиль, и просто так зарегистрировать в ГИБДД его на себя, получить государственные регистрационные знаки не получится. Если мотоцикл был передан Вам в счет погашения морального вреда, потребуйте у собственника документы на мотоцикл и составьте с ним договор купли-продажи. Тогда все будет в порядке. Иначе придется право собственности на мотоцикл добиваться только в судебном порядке.