Замена удостоверений тракториста-машиниста не по месту прописки, возможна ли?

Могу ли я на территории РФ по месту пребывания поменять водительское удостоверение, если обратиться с этим вопросом в в органы Гостехнадзора ?

, Мариненков Сергей Вчеславович, г. Москва
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Вячеславович! Удостоверение на право управления трактором (тракторист-машинист) обменивается в территориальном органа Гостехнадзора (место Вашей регистрации). Обмен производиться на основании постановления правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» Для замены необходимо представить (пункт 15 правил)
— заявление;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинскую справку;
— документ о прохождении обучения (за исключением лиц, подготовившихся самостоятельно);
— удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;
— фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;
— водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий «A II», «A III» и «A IV» — обязательно, в остальных случаях — при наличии);
— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).
правила замены установлены пунктом 37
— Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа о прохождении обучения), а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами.
38. Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных в пункте 39 настоящих Правил.