Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли снести калитки СНТ, которые мешают попасть к себе на участок?

Можно ли снести калитки снт,которые мешают попасть к себе на участок. Калитки препятствуют моей входной и въездной группе. Председатель указывает мне,где делать вход и въезд. Разве это законно???

20170106_20170106_131109.jpg131109.jpg
20170106_20170106_131058.jpg131058.jpg
20170106_20170106_131051.jpg131051.jpg
18 Марта 2017, 12:50, вопрос №1576123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вопрос о распоряжении общим имуществом СНТ( сносе ворот) препланировки решается общим собрание. Вы можете на общем собрании поставить данный вопрос на обсуждение а также обжаловать требования председателя СНТ.

    Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 34. Порядок строительства объектов индивидуального (семейного) и общего пользования в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

    1. Возведение строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом планировки территории и (или) проектом межевания территории, а также градостроительным регламентом.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    2. Государственный земельный надзор за соблюдением гражданами требований, установленных земельным законодательством, к использованию земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, осуществляется в соответствии с земельным законодательством.

    18 Марта 2017, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.