8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж продал машину, оформленную на жену и купленную до брака, как ей вернуть авто или получить деньги?

Здравствуйте, нахожусь в зарегистрированному браке. Ушла от мужа. Он забрал силой все документы на авто и ключи, так же паспорт. Автомобиль куплен до брака и оформлен на меня. Недавно узнала что автомобиль он продал. Разве такое возможно? Доверенности у него не было. Что делать в такой ситуации.( на развод пока не подаю)

, Светлана, г. Москва
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете мужу пояснить что это машина Ваше имущество и если он не отдаст деньги добровольно, Вы обратитесь в суд.

А сейчас Вы вправе обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.

Статья 36 семейного кодекса Российской Федерации

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущетво каждого из супругов) является его собственностью.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, пояснить не могу. Я боюсь с ним общаться. Он угрожает. Документы и ключи забрал силой.

Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если автомобиль был оформлен на Вас, то непонятно — как он мог его продать? Если же он это сделал, то налицо факт мошенничества — хищения имущества путем обмана. Смело пишите на него заявление в полицию. Одновременно заявляйте об угоне Вашего автомобиля. Пусть покупатель автомобиля так же предъявляет претензии к Вашему бывшему мужу.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Вот и я не пойму как он это мог сделать без без меня. Автомобиль был оформлен на меня. Все документы он забрал. Заявление в полицию писать о краже?

Нет. Заявление писать о мошенничестве. Просите привлечь его к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ за хищение чужого имущества путем обмана. Одновременно подавайте заявление об угоне.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017