212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать авто за долг по кредиту, если оно куплено в кредит у другого банка?

Получила письмо по месту прописки ,пришёл судебный приказ о погашении долга перед банком ,о суде я знать не знала , всегда платила своевременно ,когда потеряла работу банку об этом сообщила,просила отсрочку ,каникулы по выплатам ,отказали , я мать одиночка и стою на службе занятости .Могут приставы придти по месту прописки ? Хотя я там не проживаю , квартира приватизирована у меня доли в ней нет,есть у сына 8 летнего которого я до совершеннолетия являюсь представителем , могут ли забрать авто которое в кредите у другого банка

18 Марта 2017, 11:31, вопрос №1576044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Статья 128 ГПК РФ.
Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение
десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Если не пропущен десятидневный срок с момента, когда получили извещение о вынесении судебного приказа — то врпаве его отменить.

Но если такое извещение было и срок пропущен потому что не проживаете по месту прописки — то одним заявлением уже отмены не добиться и тогда придется писать уже жалобу по существу приказа.

На второй вопрос отвечаю: да, приставы могут явиться и по месту прописки (туда первым дело и придут для описи имущества).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

18 Марта 2017, 11:37
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Красноярск

Срок в 10 дней не пропущен ,как решение отменить

18 Марта 2017, 11:50
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Отлично! Значит следует написать заявление в тот суд, который решение принял (в двух экземплярах, на втором должны расписаться о принятии и Вам вручить).

Или по почте заказным с уведомлением.

18 Марта 2017, 11:52
Елена
клиент, г. Красноярск

Я сама смогу написать ? Или надо юридически правильно это сделать

18 Марта 2017, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут