Какое наказание грозит задержание с поличным при выемке закладки с наркотиками, если ранее не судим?

поднял закладку соли 0;45 задержали на месте закладку делали сами полицейские судим не был мне 20 лет какой срок мне светит

, андрей, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
поднял закладку соли 0;45 задержали на месте закладку делали сами полицейские судим не был мне 20 лет какой срок мне светит
андрей

Андрей,

если Вас не заключили под стражу (а судя потому, что у Вас есть выход в интернет, то скорее нет, чем да :), то на первый раз наказание скорее всего будет условным.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.