Могу ли я подать в суд на психиатрическую больницу для возмещения ущерба, если нет средств для мед экспертизы?

Здравствуйте.Я из города Симферополя.Местные психиатры выписывали мне на протяжении 6 лет психотропные препараты,которые вследствии начали провоцировать приступы эпилепсии и другие страшные состояния.Кроме того из-за халатного лечения в закрытом отделении я пережил суицид. 2,5 года назад я бросил препараты и чудом выжил.Уверен,что сильно разрушена печень.Кстати приступы полностью прекратились.Что интересно диагноз у меня имено по эпилепсии. Скажите пожалуста могу ли я подать в суд на психитрическую больницу при этом не проходя медэкспертизы,так не имею финансовых средств?Хотел попробывать отправить историю амбулаторного лечения в минздрав рф,но когда пошел в психдиспансер мне сказали,что я не имею право получить историю,что психиатрия это врачебная тайна.Полдскажите ,что делать мне в этой ситуации?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Скажите пожалуста могу ли я подать в суд на психитрическую больницу при этом не проходя медэкспертизы, так не имею финансовых средств?

Уважаемый Сергей, такие дела составляют определенную сложность в плане доказывания, так как без судебно-медицинской экспертизы невозможно определить правильность назначенного Вам лечения, а поскольку такие исследования проводят врачи, то сами понимаете его объективность