384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли сократить сроки рассмотрения рапорта об увольнении в связи с новым трудоустройством?

в настоящее время нахожусь в отпуске, зная о том, что возвращаться на службу не буду, так как ухожу на пенсию, во время отдыха нашел место работы и руководство предприятия просит меня выйти. Я, так же заинтересован в этой должности. Могу ли я написать рапорт на пенсию, сократив при этом сроки рассмотрения рапорта, в связи с трудоустройством на другое место работы.

18 Марта 2017, 08:06, вопрос №1575911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в настоящее время нахожусь в отпуске, зная о том, что возвращаться на службу не буду, так как ухожу на пенсию, во время отдыха нашел место работы и руководство предприятия просит меня выйти.
Евгений

Добрый день! Пока Вы находитесь на военной службе работать по трудовому договору работать не сможете и Вам это просто запрещено ФЗ о Статусе военнослужащих. Это может инициировать процедуру увольнения по несоблюдению условий контракта. Так что аккуратнее.

Могу ли я написать рапорт на пенсию, сократив при этом сроки рассмотрения рапорта, в связи с трудоустройством на другое место работы.
Евгений

Конечно Вы можете написать рапорт на увольнения — что бы процесс прошёл быстрее. Если подадите рапорт в связи с устройством на работу — то точно будете привлечены к ответственности вплоть до увольнения — крайне не рекомендую. С Увальнением...

18 Марта 2017, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Челябинск

могу ли я написать рапорт на пенсию любой датой, не дожидаясь периода одного месяца

20 Марта 2017, 12:25
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
могу ли я написать рапорт на пенсию любой датой, не дожидаясь периода одного месяца
Евгений

Спасибо за благодарность и вознаграждение. Не дожидаясь периода одного месяца — это Вы о каком периоде говорите?

20 Марта 2017, 12:27
Евгений
клиент, г. Челябинск

Добрый день Владимир, в законе от 30.11.2011года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации указано, что рапорт на увольнение надо подавать не ранее одного месяца. Так ли это? Можно ли законным способом сократить данный срок, если да, то при каких обстоятельствах. Спасибо.

21 Марта 2017, 08:13
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
от 30.11.2011года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации указано,
Евгений

Добрый день! Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел.1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. Эта норма распространяется если сотрудник увольняется по собственному желанию.

Могу ли я написать рапорт на пенсию,
Евгений

Пенсия это совсем другая статья — т.е. увольнение в связи с наступлением срока дающего право на пенсию.Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

21 Марта 2017, 10:18

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут