Как можно снять предупреждение об отчислении из военного ВУЗа?

Как можно снять предупреждение об отчислении из военного вуза.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ НАЧАЛЬКА АКАДЕМИИ. На днях получил благодарность участвуя в олимпиаде по истории от Шайгу. Можно ли снять предупреждение

Уточнение от клиента

Предупреждение было получено из за драки с товарищем

. Так могу ли я снять предупреждение

Уточнение от клиента

Ко мне проявляится повышеное внимание

, иван, г. Санкт-Петербург

Отчисление происходит как правило за систематическое нарушение Правил внутреннего распорядка ВУЗА. Так что, если будете систематически нарушать правила, то вас вполне могут отчислить. За одну драку — нет.

А если вдруг такое произойдет, то на комиссии при отчислении, имеете право заявить о своих заслугах в учебе. Ну и извиниться!))

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Иван, если я правильно Вас понял, то предупреждение не является выговором или каким-либо действием направленным на ваше реальное отчисление из академии, я думаю вам стоит разобраться с природой возникновения этого предупреждения. Исходя из практики могу сказать, что оно наверняка нигде документально не записывается и это никак не отразится на вашей учебе.

редупреждение не является дисциплинарным взысканием, такого рода предупреждение можно расценить, как устное порицание Ваших действий. Не переживайте

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в уставе нет такого вида наказания как предупреждение об отчислении, поэтому и снимать нечего, а если умудрились такое написать в служебную карточку, то можете это оспорить в суде или через военную прокуратуру