Каковы шансы получить условный срок по статье 228 часть 2 УК РФ?

изьяли 830грамм конопли, ранее не судим, сотрудничал со следствием а именно изьяли при добровольном осмотре жилища. в анализах показало наличие, поводом для употребления стал сгоревший дом. само наркотическое средство нашел при сборе грибов по осени.

, Валерий, п. Навля
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Валерий. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, исключительно положительных характеристиках личности, отсутствии непогашенных судимостей и особом порядке рассмотрения уголовного дела в соответствии с главой 40 УПК РФ суд при назначении наказания может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, никто стопроцентной гарантии Вам не даст. Все будет зависеть от конкретного судьи.

Валерий
Клиент, п. Навля

спасибо, можно ли как то на это повлиять?

Валерий

Встать на учет к наркологу для прохождения курса лечения от наркомании, собрать как можно больше положительных характеристик.