В какие сроки мне должны выплатить декретные денежные средства?

В какие сроки мне должны выплатить декретные?

Добрый день! Я работаю у Индивидуального предпринимателя (ИП). В марте ухожу в декрет.справки о доходах за 2 года предоставлены осталось больничный лист по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне должны выплатить деньги после того как я принесу больничный? И законно ли то что работодатель хочет произвести мне выплату только после того как ему компенсирует эти денежные средства ФСС? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо

, Ксения, г. Сергиев Посад
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, работодатель должен произвести все необходимые выплаты, а потом получить возмещение в ФСС. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ подписать кассовый ордер о получении Вами денег, если работодатель говорит о том, что это ему необходимо для получения денег в ФСС-это обман, доказать что-либо после получения денег практически невозможно.
Ксения
Клиент, г. Сергиев Посад

Простите пожалуйстп

Ксения
Клиент, г. Сергиев Посад

Простите пожалуйста, в какой срок работодатель должен выплатить мне деньги? Куда идти жаловаться , если работодатель откажется выплачивать пока не получит компенсацию из фсс? Спасибо