Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой процент северной надбавки мне должен быть начислен?

я устроилась на работу впервые 9 января 2017г.. Федеральный бюджет. Родилась в феврале 1998 года и проживаю по настоящее время в Районе крайнего севера и приравн. к ним местности. Какую северную надбавку мне должны начислить?

17 Марта 2017, 21:04, вопрос №1575650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Ольга!

    Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315 ТК РФ).

    Размер районных коэффициентов и порядок их применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством РФ. Не зная местность, Вашего проживания и работы, ответить Вам конкретно невозможно. Но надо иметь в виду следующее, что органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов РФ и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта РФ может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта РФ муниципальными образованиями.

    Точный размер Вам могут сказать в администрации поселения по месту Вашего проживания.

    18 Марта 2017, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.