Как восстановить кбм если один год данные не подавались

В позапрошлом году компания Московская страховая компания не передала мои данные. В прошлом году страховался в росгострахе и соответственно присвоили кбм 1. Нынешняя страховка класс 4 в сибирском спасе. Подскаите как мне восстановить кбм?и в какую страховую компанию обращаться?

, Анатолий, г. Анжеро-Судженск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анатолий, добрый вечер.

Для восстановления КБМ Вам необходимо взять все имеющиеся в Вашем распоряжении договора страхования с того момента, когда произошло его изменения, справку о безубыточности и приложить их к заявлению о внесении изменений в расчет страховой премии.

Заявление подается в страховую компанию в которой Вы застрахованы в настоящее время.

При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (http://www.autoins.ru/ru/appeal/).