8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответ от МФЦ г Москвы о прописке ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем проживали в Москве, брак был зарегистрирован. После рождения сына, муж прописал ребенка в квартиру в которой прописан сам и его мама. Мы постоянно проживали на съемной квартире . Когда ребенку исполнился годик, мы с мужем развелись по суду. Я с ребенком уехала в другой город, по месту моей прописки. Свекровь и отец ребенка подали в суд на ребенка, для того, чтобы выписать его из квартиры, в которую прописал его сам отец ребенка. Свекровь грозилась выписать годовалого ребенка и приватизировать свою квартиру.

Но по решению суда было вынесено, что ребенок остается прописанным в квартире и внесенным в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя неприватизированной квартиры. В этом году сыну исполнилось 10 лет, мы с сыном неможем войти в квартиру , где он прописан с рождения. Незнаем приватизировала квартиру свекровь? Выписала ли незаконно свекровь моего сына из квартиры , мы не знаем? Я отправляла запрос через портал гос услуги "мои документы", с запросом о предоставлении справки о прописке ребенка, запрашивала справку о составе семьи по адресу прописки ребенка и т.д. Пришло письмо с мфц, с записью о том, что приезжайте лично. Сыну в 14 лет получать паспорт, какие документы предоставлять нам, если отец ребенка не общается и не видит сына все 9 лет и не желает? В Москве получать паспорт ребенку или он все эти годы нигде не прописан, гос учреждения не отвечают через портал гос услуги и по письменному запросу.??? У меня собственного жилья нет, прописана у родителей.

, Алена, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
Вам надо предпринимать какие то действия чтобы ребенка не выписали. Подайте в местное ОВД зачвление, что не пускают в квпртиру. Надо что то оплачивать за ЖКУ.И лучшечерез суд разделить оплату ЖКУ. Надо узнавать прописан ребенок здесь илиннет…
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Самара

Могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры, если ребенок по решению суда от 2008 года внесен в договор найма. Почему мфц по письменному запросу не предоставляет запрошенные мной справки о прописке ребенка, справку о составе семьи по месту прописки ребенка?

Сложно выписать, но не исключено, если он там не живет и вы за него не платите ЖКУ. Вам не надо дело на самотек пускать. Напишите заявление в ОВД, что вам чинят препятствия, суд всегда запрашивает ОВД о наличии таких заявлений, если встает вопрос о выписке. Находясь в другом городе узнать о прописке ссложно….

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Алименты привязаны минимальный прожиточный минимум по г Москве на ребенка
Здравствуйте. Банкротстве через МФЦ. Есть работа но плачу алименты и долг по алиментам 70%. С зарплаты. Оставляют 12т р. Ещё минимум 10лет платить. Или больше. Алименты привязаны минимальный прожиточный минимум по г Москве на ребенка. Зарплата 24. Пройду по банкротству в МФЦ. Если доход прожиточный минимум
, вопрос №2871455, Aлексей, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по временной регистрации в г.Москве
Здравствуйте! Есть вопрос нужны ссылки на нормативный документ и статьи. Инвалид 3 группа .Инвалидность получена в Москве по временной регистрации. Постоянная прописка г.Армавир Краснодарский край. Пенсия назначена и получают ее в г.Москве. При обращении в соц. защиту в г.Москве по временной регистрации на предоставление льгот на приеме консультант сказала, что льготы можно получить только по месту постоянной регистрации например путевку в санаторий т.е. только в Армавире Краснодарского края. Вопрос: можно ли получить льготы в г.Москве и на какой документ ссылаться либо это должен быть запрос или справка? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №1971220, Наталья, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию, если по временной прописке ребенку не предоставили место в детском саду?
Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 3 года. В Москве место в детском саду не предоставили, в очереди 148. В 2016 году в детский сад мой ребенок не попадет и скорее всего и в 2017 году тоже не попадем. Мой ребенок имеет постоянную прописку в Московской области, а в Москве у ребенка временная регистрация. Полагается ли мне денежная компенсация за непредоставленное место в детском саду? Спасибо.
, вопрос №1421712, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Не получен ответ от Правительства Москвы на жалобу. Что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли ответ от Правительства Москвы или только от Жилищной комиссии ТиНао на мою жалобу о плохом состоянии подъезда 4 в Г. Московский. Срок ожидания на жалобу истёк. С уважением, Сергеев Юрий
, вопрос №1159499, Юрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
"как быть пропиской ребенка и при этом не потерять квартиру мужа"
Добрый вечер! Не можем решить проблему, куда прописать ребенка…В 2012 году состоялся размен квартиры у мужа в Москве (квартира была свекрови). Свекровь решила продать квартиру в Москве и отдать своим детям. Его мама и сестра купили квартиру в Москве, а муж захотел в МО уехать, купил двухкомнатную квартиру в Солнечногорском районе, д. Брехово. (Размен квартиры у мужа происходил в браке, женаты были 2 года и был маленький ребенок), муж в квартире в МО, является собственником и прописан в этой же квартире, а ребенок и я прописаны у мамы в г. Москве. Чтобы ребенок и я, могли обслуживаться в поликлинике и ребенка в садик взяли г. Москвы. Но, моя мама опасается, что если с моим мужем что то случится (не дай Бог конечно), то мне сложно будет доказать в суде, что размен происходил во время брака. Просит меня, чтобы я выписывала ребенка из ее квартиры, и в срочном порядке прописывала к мужу. Муж не против прописки ребенка говорит, хоть завтра поехали и пропишем. Но, возникает вопрос, тогда ребенок не попадает в сад в Москве? и не сможет обслуживаться в детской поликлинике? Мама утверждает обратное, что я не права, по прописки матери, моего ребенка обязаны взять в сад, а я ей говорю, что так нельзя. Подскажите права ли моя мама? Если да, тогда как лучше нам поступить с пропиской ребенком и как не потерять квартиру мужа?
, вопрос №456385, Ирина, г. Москва
1 ответ