8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

Я. РЕЧКИНА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА. ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ. У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА 11 ИЮНЯ 2013 ГОДА. ОНА ПРОЖИВАЛА С МУЖЕМ ДО 1990 ГОДА. У НИХ БЫЛА КВАРТИРА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ С. СЕЛИВАНИХА. НО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАМА КУПИЛА КВАРТИРУ В ТОМСКОЙ ОБЛ. С. КУЯНОВО. СЕЙЧАС КАК Я УЗНАЛА Я НИКТО. ПЕРВУЮ КВАРТИРУ ОН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ . НО ЕМУ СКАЗАЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ. А НА ВТОРУЮ У НЕГО ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПРАВ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А Я ИМЕЮ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРАВА И КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ. С УВАЖЕНИЕМ РЕЧКИНА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА

, Галина Речкина, г. Ак-Довурак
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Галина, ну прежде всего Вы как дочь являетесь наследником:

Гражданский кодекс:

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители
наследодателя

Ну и конечно также оформлять наследство, но есть нюансы при совместно нажитом имуществе супругов, будет делиться доля Вашей матери (по закону они признаются равными, т.е. по 1/2 каждому. Так смело можно претендовать на 1/4 часть. Но в любом случае лучше консультироваться с юристом.

Не совсем понятно что значит проживала до 1990 года в дальнейшем брак был расторгнут??? Если да то все Вам при условии что наследников больше нет, если же брак расторгнут не был тогда 1/4 точно, а в остальном скорее всего в суд.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2013