392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В протоколе и постановление неверные данные нарушителя

Здравствуйте. Инспектор выписал протокол и постановление о незначительном нарушении. Я выразил свое несогласие и указал письменно. Потом обнаружил, что инспектор "забил" в документы ( они теперь не сами пишут, а распечатывают прямо в машине через МФУ) неверные данные моей регистрации - вместо ул. Шоссейная стоит Школьная. Может ли этот факт послужить основанием для отмены протокола и постановления.

Спасибо.

17 Марта 2017, 17:04, вопрос №1575397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7363
ответа
3106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир.

Для отмены постановления по делу об административном правонарушении может стать существенное нарушение процессуальных требований, установленных КоАП, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело (п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ). Пункт 10 постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.04 № 10: существенный характер определяется исходя из последствий, вызванных нарушением, и возможности устранения этих последствий при рассмотрении дела.

17 Марта 2017, 17:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.