В протоколе и постановление неверные данные нарушителя

Здравствуйте. Инспектор выписал протокол и постановление о незначительном нарушении. Я выразил свое несогласие и указал письменно. Потом обнаружил, что инспектор "забил" в документы ( они теперь не сами пишут, а распечатывают прямо в машине через МФУ) неверные данные моей регистрации - вместо ул. Шоссейная стоит Школьная. Может ли этот факт послужить основанием для отмены протокола и постановления.

Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Для отмены постановления по делу об административном правонарушении может стать существенное нарушение процессуальных требований, установленных КоАП, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело (п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ). Пункт 10 постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.04 № 10: существенный характер определяется исходя из последствий, вызванных нарушением, и возможности устранения этих последствий при рассмотрении дела.