8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивает ли государство съем жилья женатому курсанту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оплачивает ли государство съем жилья женатому курсанту? Офицеры в училище отказываются выплачивать, но ведь согласно Постановлению Правительства от 31 декабря 2004 г. №909 и ФЗ" О статусе военнослужащих", курсант приравнивается к лицу, проходящим службу по контракту. Он на 4-м курсе, то есть контракт уже подписал.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Бочкарев
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Правовой статус курсантов специфичен, поскольку не является аналогом таких правовых статусов как статус военнослужащий по призыву и статус военнослужащего по контракту. По факту, правовое положение курсантов до того как они заключат контракт существенно отличается от правового статуса военнослужащего. Так, некоторые права касательно материального обеспечения военнослужащих к курсантам не относятся. К примеру, право курсанта на жилище. Законодательство ограничивает право курсантов на служебные жилые помещения. Курсанты не могут получить служебное жилье в виде отдельной квартиры, а также денежную компенсацию за наем или поднаем жилого помещения. Таким образом, в отличие от прочих военнослужащих, проходящих службу по контракту, курсанты, в соответствии со ст.15 закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», не обеспечиваются служебными жилыми помещениями в виде отдельной квартиры. Также им не предусмотрена компенсация и за наем или поднаем жилья. Кроме того, п.3 ст.15 закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает предоставление служебных помещений военным, прибывшим к новому месту военной службы.Источник: gosvoenipoteka.ru/question/read/kak-osushhestvljaetsja-vydacha-sluzhebnogo-zhilja-kursantam-vuzov

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Плохой из меня юрист.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 17 лет я беременна, парень служит уже почти 6 месяцев, мы не женаты, хотим в обезательном порядке расписаться
Здравствуйте, мне 17 лет я беременна, парень служит уже почти 6 месяцев, мы не женаты, хотим в обезательном порядке расписаться. Ему отсрочка будет? (РБ)
, вопрос №4070652, Денис, Минск
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я женат на гражданка РФ уже 2года но у меня запрет на въезд в России с чего мне начать документы собират и как снять запрет
Здравствуйте скажите пожалуйста я женат на гражданка РФ уже 2года но у меня запрет на въезд в России с чего мне начать документы собират и как снять запрет. Спасибо за ранее!
, вопрос №4070009, Зариф, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Трудовое право
И оплачивать будет государство или моя компания?
Добрый день! Планирую беременность, прошу проконсультировать по выплатам. На данный момент работают не официально, хочу устроиться на официальную работу. На какие выплаты я могу рассчитывать? И оплачивать будет государство или моя компания ?
, вопрос №4069841, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.03.2017