Как рассчитать выплату за поднаем жилья?

Здравствуйте! Подскажите как правильно трактовать абзац 4 п. 2

Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем)..."

В нем сказано "Расходы, связанные с реализацией настоящего пункта, размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2(1) настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица), возмещаются федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором законом предусмотрена военная служба, за счет и в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на эти цели".

Что подразумевают под "разрешением руководителя федерального органа исполнительной власти"? Есть ли судебные прецеденты определяющие этот момент?

, Владимир, г. Владивосток
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте

Апелляционное определение Московского городского суда от 02.02.2017 по делу N 33-0788/2017 Требование: О взыскании денежной компенсации за наем жилого помещения

В силу п. 2. Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 года N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее — граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем: в г. Москве и г. Санкт-Петербурге — … рублей; указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях: совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи (пп. 2, п. 2 Постановления Правительства РФ N 909).