Как избежать выселения из дома, который не оформлен в собственность?

Здравствуйте,вопросы такой мы живём в доме на 4 хозяина,но по факту этого дома не существует,так как старый,но мы все живём 4семьи,так как он не существует организация выкупила землю и нас всех выгоняют,а идти не куда.как быть что делать.электричество не отключают есть договор с энергосферой все платят.

, денис, г. Усть-Кут

Ваш единственный вариант — обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. Для этого рекомендую: провести экспертизу дома на предмет его безопасности для проживания и соответствии его строительным нормам и правилам. Плройтесь в архиве — возможно Вы найдете постановления исполкома советских времен о выделении земли под строительство дома или разрешений на такое строительство. Установите — когда и кто получил право жить в этом доме, есть ли у дома официальный адрес. Есть ли у Вас там прописка, домовая книга и т.д. Иск можно подавать по двум основаниям: признание права на самовольное строительство или признание права за давностью пользования. Шансы есть.