Разрешено ли носить с собой кастет?
Здравствуйте! Возник вопрос, разрешено ли носить с собой кастет? Что предусматривает закон? Какие могут быть последствия, после личного досмотра сотрудниками полиции?
, Кирилл, г. Москва
Уголовной ответственности Вы не подлежите. Но Вы получите административный штраф на сумму до 2000 рублей по статье 20.8 КоАП РФ. Кроме того у сотрудников полиции будет очень большое желание привлечь Вас к уголовной ответственности по части 4 статьи 223 Уголовного кодекса за изготовление холодного оружия и Вам надо будет постараться доказать, что этот аастет Вы купили или нашли на улице, а не сделали сами. Так что советую обойтись газовым балончиком или шокером.