С кем заключают контракт, если аукцион не состоялся?

Добрый день.

На участие в ЭА подано 2 заявки. По истечении 10 мин никто не подал ценового предложения. Аукцион признан несостоявщимся. Вторые части заявок направлены в ЛПУ на согласование. При соответствии 2 частей заявок заключается контракт с участником первой заявки. Но, если у участника первой заявки не соответствует требованиям ЭД вторая часть заявки? Какие дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Самара
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

Часть 13 ст. 69:

13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

Затем часть 3.1 ст. 71:

3.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.