8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить переезд в Россию, если муж имеет двойное гражданство?

Здравствуйте,мой муж имеет двойное гражданство Казахстан и Россия,живем мы в Казахстане,у нас родился ребенок.мы хотим переехать на ПМЖ в Россию.Как нам быть,ведь в свидетельстве о браке и рождении ребенка муж указан как гражданин Казахстана?но он хочет отказаться от гражданства Казахстана и иметь только Российское гражданство.

, Ксения,
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обычно, достаточно, просто, в УФМС можно оформить справку о принадлежности к гражданству РФ, там должны указать, на каком основании и когда получено гражданство РФ. Сами свидетельства, меняются, если идет смена фамилии имени, отчества исправления даты рождения. Только при потере данных свидетельств, можно требовать выдачу их дубликатов.

Согласно, Закона «Об актах гражданского состояния» свидетельство о рождении и о браке подлежит обязательной замене: обычно это испорченный документ, изменение данных и ошибки.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент

будут ли проблемы у него с УФМС,что не предупредил их о том что он сделал когда то гражданство России?Значит,я так полагаю,мы приедем туда и нам нужно будет сдать свидетельство о браке и рождения ребенка на замену?

На замену, если там есть ошибки или хотите внести новые данные по ФИО. Заполняете заявление и вам предоставляют новое свидетельство.

В целом на практике, можно вносить изменения в графу гражданство. Например, немцы имеющие, немецкое происхождение, но живущие в РФ, в целях получения гражданства Германии через ЗАГС, вносили изменения такие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059019, Афанасий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 17.03.2017