Как проверяется актуальность доверенности при покупке недвижимости?

Как покупатель недвижимости защищен от возможного отзыва доверенности на право продажи объекта недвижимости владельцем? То есть при сдаче документов на регистрацию сделки в Госреестр как быть уверенным , что на данный момент доверенность по которой совершается сделка не ОТОЗВАНА?

, Денис, г. Новосибирск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис! Проверить доверенность Вы сможете на портале Федеральной нотариальной палаты по ссылке reestr-dover.ru./