Куда подать жалобу, если заявление на УДО не принимают?

Подошёл срок подачи заявления на удо 18 февраля, заявление не принимают, куда можно написать жалобу?

, Наталья, г. Тольятти
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Думаю, что вот сюда

Тольятинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Прокурор Гайдук Виталий Анатольевич 445044, г.Тольяти, б-р Космонавтов, 23 8 (848-2) 30-99-46

Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, добрый день!

Можете написать в УФСИН (Управление федеральной службы исполнения наказаний), а также в прокуратуру по месту отбывания наказания. Однако следует учесть ходатайство в суд по условно-досрочном освобождении вправе также подать сам осужденный, непосредственно в уполномоченный суд! Если сможете организовать его подписание, то сможете отправить его почтой. Также если есть соответствующая доверенность, то подписать может такое уполномоченное лица! Заверить доверенность может администрация учреждения по месту испонения наказания, чтобы не было подозрительно можно оформить генеральную доверенность, без указания конкретного дела- под предлогом, что нужно охранять и защищать весь комплекс прав (жилищные, социальные, налоговые, пр. права)!